> > > > Появится ли планшет Windows RT от Nokia?

Появится ли планшет Windows RT от Nokia?

Опубликовано:

NokiaNokia пытается вырнуть себе долю на рынке смартфонов благодаря новым моделям Lumia под управлением Windows Phone 8. В то же время финская компания, похоже, нацелилась и на сегмент планшетов. Уже ходили слухи, что Nokia планирует выпустить планшет. Как сообщает DigiTimes, эти слухи сановятся всё более конкретными.

Устройство разрабатывается совместно с Microsoft, Qualcomm и Compal Electronics. Это будет планшет Windows RT (мы уже делились нашими впечатлениями об операционной системе Microsoft под архитектуру ARM в тесте ASUS VivoTab RT). Изначально разработка 10" планшета под управлением Windows RT с процессором Qualcomm Snapdragon S4 и его производство на заводах Compal были запланированы на первый квартал 2012 года. Но поскольку Microsoft объявила о выпуске собственного планшета Surface, Nokia решила не спешить и проверить, как пойдут дела на рынке планшетов под Windows 8/Windows RT, и пока сосредоточиться на смартфонах.

На самом деле, пока показатели продаж планшетов Windows RT оставляют желать лучшего. Несмотря на это, Nokia, видимо, хочет представить соответствующее устройство на конференции Mobile World Congress 25-28 февраля 2013 года в Барселоне. Пока нельзя с точностью сказать, сколько устройств успеет сделать Nokia. Многое будет зависеть от того, как дальше будет развиваться рынок планшетов Windows RT.