> > > > HTC работает над планшетами под Windows RT

HTC работает над планшетами под Windows RT

Опубликовано:

htc logo newHTC уже имеет опыт разработки планшетов, но в октябре тайваньская компания заявила, что покидает рынок планшетов, по крайней мере, на время. Впрочем, похоже, что HTC планирует вернуться, но на этот раз с планшетами не на Android, а на Windows RT.

Вариант Windows 8 под архитектуру ARM - Windows RT - накладывает на пользователя ряд ограничений, о чём мы говорили в тесте ASUS VivoTab RT. Однако HTC, по всей видимости, устраивают преимущества этой операционной системы. Как сообщает bloomberg.com, в разработке находится большой 12-дюймовый и маленький 7-дюймовый планшет. Последюю при необходимости можно использовать для телефонных разговоров. Этот планшет может стать первым устройством такого формата на Windows RT, который может составить конкуренцию Apple iPad mini и соответствующим Android-планшетам.

В качестве SoC тайваньский производитель может выбрать модель Qualcomm. К сожалению, больше нет никакой информации о технических характеристиках планшетов HTC.

В лице HTC компания Microsoft может найти ещё одного партнёра, способного помочь в продвижении Windows RT как операционной системы для планшетов.