> > > > CES 2013: Corning продемонстрирует новое защитное стекло Gorilla Glass 3

CES 2013: Corning продемонстрирует новое защитное стекло Gorilla Glass 3

Опубликовано:

corningВыставка CES 2013 пока ещё официально не распахнула свои двери, но уже появилась кое-какая информация о новых продуктах от разных производителей. Так, компания Corning продемонстрирует на выставке свою новейшую разработку: усовершенствованное защитное стекло Gorilla Glass третьего поколения, которое будет называться Gorilla Glass 3. По заявлению производителя, новое защитное покрытие, предназначенное для экранов смартфонов и планшетов, будет ещё прочнее. Стекло Gorilla Glass 3 было улучшено на молекулярном уровне, и оснащено особой технологией, которая значительно уменьшает количество дефектов, появления царапин и помогает выдерживать большую нагрузку на само стекло. Оно стало намного крепче.

Сообщается, что новое покрытие будет на 40% более устойчивым к царапинам и на 50% будет сильнее противостоять различным повреждениям, чем стекло предыдущего поколения. Будет ли на самом деле на 50% труднее сломать новое стекло Gorilla Glass 3, ещё предстоит проверить на практике.

Первые устройства, дисплеи которых будут защищены стеклом Gorilla Glass 3, появятся после выставки CES не сразу. На это уйдёт несколько месяцев. Пока неизвестно, какие именно устройства первыми начнут использовать новое покрытие, но Samsung и ASUS уже тестируют его в своих лабораториях.

Социальные сети

комментарии (2)

#1
customavatars/avatar13_1.gif
Зарегистрирован: 30.03.2012

Постоялец
Постов: 493
Скоро на всех смартфонах всех производителей этого мира. Можно будет еще более лучше играть во Fruit Ninja ножом!
#2
customavatars/avatar4_1.gif
Зарегистрирован: 04.03.2012

Администратор
Постов: 2024
Точно)
Войдите, чтобы оставить комментарий

Возможно, вам будут интересны следующие статьи: