> > > > CES 2013: взгляд Intel на грядущие планшеты Atom Z2760 ("Bay Trail")

CES 2013: взгляд Intel на грядущие планшеты Atom Z2760 ("Bay Trail")

Опубликовано:

intel3Благодаря новым процессорам со сверхнизким напряжением, которые Intel объявила во время своей пресс-конференции на CES 2013 в Лас-Вегасе, грядущие ультрабуки получат новый прирост производительности. Но этим летом сей участи не удастся избежать и планшетам на процессорах Atom, которые тоже будут усилены по производительности. Для данной задачи чиповый гигант предусматривает платформу "Bay Trail", о которой тоже было вкратце рассказано.

Основой платформы станет процессор Intel Atom Z2760. Он, если верить Intel, будет обеспечивать производительность примерно в два раза выше нынешнего поколения. Тому послужат не только четыре вычислительных ядра, но и новая микро-архитектура. Новый процессор Atom для планшетов изготавливается по 22-нм техпроцессу, который, как обещает Intel, тоже приведет к снижению энергопотребления, что приведёт к увеличению времени автономной работы планшетов.

goole-adroid-charts-q4-2012
Слайд о грядущем Atom для планшетов

Первые устройства "Bay Trail" должны появиться чуть меньше, чем через год - к рождественскому/новогоднему сезону, то есть в начале ноября 2013. Что ж, впереди остаётся немало времени, чтобы выведать у Intel все интересные детали.