> > > > CES 2013: поставки E-Paper-часов Pebble начнутся с 23 января

CES 2013: поставки E-Paper-часов Pebble начнутся с 23 января

Опубликовано:

kickstarterЧасы с технологией E-paper Pebble являются одним из самых успешных проектов на Kickstarter, который как раз сейчас близится к завершению. Почти 70 000 пользователей пожертвовали деньги на реализацию этого проекта. Было собрано более 10 миллионов долларов США. К реализации проекта команда разработчиков приступила в мае 2012 года, а 23 января 2013 года начнутся поставки первых экземпляров часов Pebble. Первыми часы получат те, кто через Kickstarter вложил в проект минимум $99. Позднее часы Pebble можно будет свободно купить за $150.

Цветовая гамма Pebble

Выставка CES использовалась не только для объявления о начале поставок долгожданных часов, но и для демонстрации их новых функций. Часы с дисплеем E-paper теперь имеют магнитометр и могут использоваться в качестве цифрового компаса. Сенсор внешнего освещения обеспечивает идеальную подсветку, когда на улице становится темно и дисплей часов плохо видно. Корпус Pebble водостойкий (5 ATM), поэтому для зарядки используется кабель питания с магнитным коннектором. Кроме того, часы можно "научить" реагировать на определённые жесты. К примеру, включать подсветку при двойном клике на дисплей.

Pebble - водостойкие часы с сертификатом 5 ATM

После доставки Pebble команда разработчиков будет обновлять программное обеспечение с периодичностью 2-3 недели. Среди прочих усовершенствований запланирована поддержка Bluetooth 4.0. Хотя у часов уже сть для этого всё необходимое оснащение, программа пока разрешает только Bluetooth 2.1. Кроме того, в ближайшее время будет реализована поддержка мобильного приложения Runkeeper.

Зарядка через кабель питания с магнитным коннектором

Социальные сети

комментарии (1)

#1
customavatars/avatar13_1.gif
Зарегистрирован: 30.03.2012

Постоялец
Постов: 493
Хочу часы-телефон. :) Такие же тонкие и красивые.

Все у этих часов хорошо, кроме разрешения экранчика. Даже на маленьких фотках видны ступеньки. После всех этих ваших ретин, как-то глаз ломается уже на таких разрешениях.
Войдите, чтобы оставить комментарий

Возможно, вам будут интересны следующие статьи: