> > > > ASUS Fonepad K004 - 7 планшет на процессоре Intel

ASUS Fonepad K004 - 7 планшет на процессоре Intel

Опубликовано:

asusПосле выпуска популярного недорогого 7" планшета Nexus 7 компания ASUS находится под пристальным вниманием пользователей. Недавно производитель добавил в своё портфолио ещё одну 7" модель MeMo Pad всего за $150. Судя по всему, ASUS разработала ещё один 7" планшет, но на этот раз на базе Intel - Fonepad K004.

Эта информация поступила от нескольких неофициальных источников, так что к ней нужно относиться с осторожностью. Сообщается, что ASUS использовала новый процессор Intel Atom Z2420 под кодовым названием "Lexington", о котором, впрочем, пока мало известно. Так что, сейчас трудно судить, как эта SoC проявит себя в планшете. Сама Intel позиционирует Atom Z2420 как энергосберегающий процессор для смартфонов.

Среди прочих характеристик планшета Fonepad называют IPS-дисплей с разрешением 1280 x 800 пикселей, 1 Гбайт оперативной памяти, 8 Гбайт флэш-памяти, 3-МП камеру, Bluetooth, GPS и 3G. В качестве операционной системы может быть установлена Android 4.1.

Asus-Fonepad-Price

У ASUS уже есть продукты с похожим названием - PadFone. Однако Fonepad K004 не является гибридным смартфоном с поддержкой функций планшета. Это полноценный планшет, который можно использовать и для совершения звонков.

Предполагаемая цена планшета ASUS Fonepad K004 на базе процессора Intel составляет около $265. Получается, что он будет более чем на $100 дороже, чем MeMo Pad и значительно дороже, чем Nexus 7. Какие преимущества предоставляет новинка, ещё предстоит узнать, когда появятся более точные технические характеристики. Возможно, Fonepad будет представлен в конце февраля на выставке MWC.