> > > > Планшет Lenovo IdeaTab Lynx поступил в продажу

Планшет Lenovo IdeaTab Lynx поступил в продажу

Опубликовано:

lenovoВ октябре компания Lenovo представила три устройства под управлением Windows 8: IdeaTab Lynx, ThinkPad Twist и IdeaPad Yoga. Два последних уже появились в продаже. И вот теперь в своём пресс-релизе Lenovo сообщила о доступности IdeaTab Lynx.

IdeaTab Lynx отличается от двух других моделей. Это планшет, который можно превратить в небольшой ноутбук с помощью опциональной док-клавиатуры. В качестве операционной системы установлена не Windows RT, а полноценная Windows 8.

Соответственно, внутри установлено x86 оборудование, в частности, двухъядерный процессор Atom с тактовой частотой 1,8 ГГц. Lynx предоставляет 64 Гбайт памяти eMMC. Объём флэш-памяти можно увеличить с помощью карт MicroSD. Планшет оснащён 11,6" IPS-дисплеем с HD-разрешением 5-точечным мультитач. От задней камеры Lenovo отказалась, оставив лишь 2-МП фронтальную камеру. Для вывода видео используется порт micro-HDMI.

Опциональная док-клавиатура Accutype Keyboard Dock предоставляет не только саму клавиатуру и тачпад, но и дополнительную батарею, которая продлевает время автономной работы IdeaTab Lynx до 16 часов. Если это действительно так, то для Windows 8-устройств это впечатляющий результат. Кроме того, на док-клавиатуре есть порты USB 2.0, позволяющие подключить периферийные устройства, например, принтер. Поскольку планшет работает под управлением не Windows RT, а полноценной Windows 8, у него не должно возникнуть проблем с драйверами.

Рекомендованная производителем розничная цена Lenovo IdeaTab Lynx составляет 599 евро. Док-клавиатура Accutype Keyboard Dock продаётся отдельно за 149 евро. Комплект из планшета и док-клавиатуры обойдётся в 699 евро.