> > > > Apple iWatch будут оснащены гибким стеклянным дисплеем

Apple iWatch будут оснащены гибким стеклянным дисплеем

Опубликовано:

apple logoВ Интернете уже несколько месяцев ходят слухи о новой разработке "iWatch" от американского производителя Apple. И вот в Сети снова заговорили об этих наручных часах, напичканных различными технологиями, как мини-компьютер. Вчера New York Times сообщила, что Apple работает над "iWatch", над оснащением их операционной системой iOS и гибким дисплеем.

Идея "мультимедийных" часов не является новой. В этом году на выставке CES в Лас-Вегасе многие производители продемонстрировали такие модели, но самой примечательной из них стала, наверное, Pebble c E-Paper. Впрочем, многие полагают, что с устройством "iWatch" Apple сможет доминировать на этом новом рынке. Как утверждается, наручные часы "iWatch" будут оснащены гибким дисплеем со стеклом от Corning, что станет их ключевым отличием от других подобных разработок.

Издание Wall Street Journal вчера поделилось информацией о том, что Apple уже предприняла подготовительные шаги для производства подобного устройства. В частности, была проведена встреча с контрактным производителем Foxconn для переговоров по поводу выделения мощностей под производство iWatch. В качестве производителя гибкого дисплея рассматривается Corning, представивший свою новую разработку - ультратонкое гибкое стекло Willow Glass. В настоящий момент Corning занимается производством защитного стекла Gorilla Glass, которое, помимо всего прочего, используется и в iPhone.