> > > > ASUS официально представила планшет Memo Pad Smart

ASUS официально представила планшет Memo Pad Smart

Опубликовано:

asusТайваньская компания ASUS не только отвечает за производство планшетов Nexus 7 (Google) стоимостью 200 евро, но и имеет в своём портфолио собственную бюджетную модель Memo Pad 7 (ME172V). На прошедшей на днях международной выставке Mobile Expo в Тайланде ASUS представила свой новый Android-планшет под названием Memo Pad Smart с 10" дисплеем по невысокой цене.

Теперь серия Memo Pad включает в себя две модели: 7" планшет Memo Pad 7 стоимостью около $150 и новый Memo Pad Smart по цене $360. Хотя ASUS и повысила ценовую планку, новый планшет всё равно стоит дешевле, чем модели из серии Transformer.

ASUS Memo Pad Smart (ME301T)

За эти деньги владелец Memo Pad Smart получит четырёхъядерный процессор с тактовой частотой 1,2 ГГц, 10" IPS-дисплей с разрешением 1280 x 800 пикселей. Для хранения приложений, фотографий и прочих данных предоставляется 16 Гбайт флэш-памяти, объём которой можно увеличить с помощью карт памяти microSD. Планшет оснащён 5.0-МП камерой и батареей ёмкостью 19 Вт-ч, которой должно хватить на восемь часов автономной работы. Memo Pad Smart имеет толщину 10 мм и весит 580 граммов. Планшет будет поставляться в трёх цветовых решениях: белый, розовый и синий. В качестве операционной системы предустановлена Android Jelly Bean (4.1).

Три цвета: розовый, синий и белый

Когда Memo Pad Smart (ME301T) появится в Европе и в России, пока неизвестно. Возможно, ситуация для европейского рынка прояснится на выставке Mobile World Congress в Барселоне.