> > > > Очки Google Glass выйдут до конца 2013 года по цене ниже $1500

Очки Google Glass выйдут до конца 2013 года по цене ниже $1500

Опубликовано:

google100"Дополненная реальность" (Augmented Reality) - это ключевое понятие в проекте Google под названием "Glass". В частности, речь идёт об очках, имеющих доступ к Интернету и способных быстро и удобно показывать информацию на небольшом дисплее, расположенном прямо перед глазом пользователя. Как сообщает американское издание The Verge, Google добилась значительного прогресса в разработке очков, так что компания планирует выпустить их рынок уже в 2013 году.

Стив Ли (Steve Lee), возглавляющий проект Glass, рассказал не только о том, что очки Google появятся позже в этом году. Кроме этого, он сообщил, что в данном вопросе ведётся сотрудничество с другими компаниями. Так, Google планирует разработать такой дизайн, который позволит использовать разработку компании с очками от других производителей. Вполне вероятно, что планируемая версия Google Glass может быть установлена на обычные очки людей со ослабленным зрением.

В настоящее время очки доступны для разработчиков по цене $1500. К концу года устройство от Google должно стать доступно всем желающим. Как заявил Стив Ли, цена к тому времени будет ниже $1500. Более точной информации о дате выхода и цене пока нет.