> > > > Рынок планшетов в Германии интенсивно развивается

Рынок планшетов в Германии интенсивно развивается

Опубликовано:

hardwareluxx news newПо данным немецкой ассоциации BITKOM, рынок планшетов в Германии развивается быстрыми темпами. В 2012 году продажи планшетных компьютеров выросли почти на 84% и составили 2,1 млрд. евро. Если в 2011 году было продано 2,1 млн. устройств, то в 2012 году - уже 4,4 млн.

Аналитики прогнозировали, что в 2012 году будет продано 3,2 млн. планшетов, но рост на 122% явно превзошёл все ожидания аналитиков. По данным BITKOM, планшеты изменят рынок ПК в такие же кротчайшие сроки, как смартфоны изменили мобильный рынок. Покупатели только выигрывают от роста конкуренции на рынке. В 2011 году средняя цена планшета составляла 535 евро, а годом позже цена упала до 475 евро. Как говорит президент немецкой ассоциации индустрии высоких технологий BITKOM Дитер Кемпф (Dieter Kempf), сейчас у покупателей есть возможность выбора между самыми разными устройствами, отличающимися по размеру дисплея, дизайну и техническим характеристикам.

Ранее разделённый рынок ПК и мобильных устройств довольно быстро сливается. Интеграции этих двух сегментов рынка в значительной степени способствует новая операционная система Windows 8, чей интерфейс оптимизирован под сенсорное управление. Рынок планшетов возродился в 2010 году. в то время доля планшетов среди мобильных компьютеров составляла 9%, а в 2012 году их доля выросла до 38%.