> > > > MWC 2013: Sony Xperia Tablet Z (первые впечатения)

MWC 2013: Sony Xperia Tablet Z (первые впечатения)

Опубликовано:

sonyНекоторое время назад стали появляться первые новости о Sony Xperia Tablet Z. Теперь на выставке MWC компания представила международную версию этого 10" планшета. Здесь Sony использовала новый дизайн, заимствованный у смартфона Xperia Z (см. наш тест). Как видим, дизайн Xperia Tablet S остался в прошлом. Из-за более угловатых форм планшет не совсем комфортно держать в руках, но совсем неудобным его назвать нельзя. В то же время этот корпус можно назвать "изюминкой" нового 10" планшета Sony: Xperia Tablet Z имеет толщину всего 6,9 мм и весит 500 граммов. Но это ещё не всё: планшет соответсвует стандартам IP55 и IP57, обеспечивающим защиту от влаги, брызг и пыли.

Как и полагается для планшетов класса high-end, дисплей Sony Xperia Tablet Z имеет разрешение Full HD (1920 x 1080 пикселей), что обеспечивает ему очень чёткое изображение. Углы обзора довольно большие. Цвета выглядят вполне естественно. В целом, цветопередача нам понравилась.

Sony установила в Xperia Tablet Z процессор Snapdragon S4, четыре ядра которого работают на тактовой частоте 1,5 ГГц. Планшет имеет энергосберегающий режим, при котором снижается производительность, зато заряда батареи хватит на гораздо более длительное время. Объём оперативной памяти составляет 2 Гбайт. Sony предоставляет на выбор модели Tablet Z с 16 Гбайт и с 32 Гбайт флэш-памяти. А вот 64-Гбайт версии в портфолио пока нет.

16-Гбайт версия Sony Xperia Tablet Z будет стоить 499 евро.