> > > > MWC 2013: Samsung Galaxy Note 8.0 (первое впечатление)

MWC 2013: Samsung Galaxy Note 8.0 (первое впечатление)

Опубликовано:

samsung

Уже в воскресенье Samsung подтвердила, что представит Galaxy Note 8.0 как одну из интереснейших новинок на выставке MWC. Этот 8" планшет заполняет пробел между смартфоном Galaxy Note 2 (см. наш тест) и большим планшетом Galaxy Note 10.1 (см. наш тест). Посетив экспозицию Samsung, нам удалось подержать Galaxy Note 8.0 в руках и ознакомиться с ним.

Galaxy Note 8.0, конечно, компактнее, чем Galaxy Note 10.1, и имеет размеры 210,8 x 135,9 x 7,95 мм. Оснащение планшетов схоже: используется собственный четырёхъядерный процессор Exynos и 2 Гбайт оперативной памяти. В сочетании с операционной системой Android Jelly Bean, мощная "начинка" обеспечивает плавную работу планшета. Разрешение дисплея осталось таким же, как у "старшего брата" - 1280 x 800 пикселей. Galaxy Note 8.0 так же использует электронный стилус S Pen, который можно хранить в специальном отсеке планшета. Стилус (перо) применяется в основном для заметок. Как и в случае с Note 10.1, функция распознавания рукописного текста работает наудивление точно.

Samsung снова выбрала пластиковый корпус, который, впрочем, достаточно прочный и приятный на ощупь. Примечательна поддержка сотовой связи HSPA+ и наличие функций телефона. Так что, Note 8.0 можно использовать не только для выхода в Интернет по беспроводной сети, но и для совершения обычных телефонных звонков. В этом отношении планшет Samsung похож на ASUS Fonepad, тоже представленный на MWC.

Galaxy Notes 8.0 произвёл на нас хорошее впечатление. Конечно, вышеупомянутая функция телефона будет использоваться редко. В целом, новый планшет Samsung является хорошей, более компактной и дешёвой альтернативой Galaxy Note 10.1.