> > > > Sony составит конкуренцию Google Glass?

Sony составит конкуренцию Google Glass?

Опубликовано:

google100Проект Google Glass является одним из наиболее интересных технических проектов сегодня. High-tech очки призваны совместить реальность и виртуальный мир. Несмотря на то, что в последние годы появились критические мнения о проекте Glass, потенциал очков Google очевиден. Очевиден он, судя по всему, и Sony.

Как стало известно, японская компания в конце 2012 года подала патент на устройство, которое может составить конкуренцию Google Glass. Sony уже имеет опыт создания head-up дисплеев, поэтому новые очки, судя по патентной заявке, являются дальнейшим развитием технологии. Внешне устройство Sony напоминает проект Glass и классические очки. В отличие от модели Google очки Sony позволяют выводить информацию для обоих глаз. Дисплеи расположены за линзами и для настройки под конкретного пользователя могут передвигаться на несколько миллиметров. Помимо визуальной информации, носитель очков сможет получить ещё и аудио информацию через специальные наушники.

sony glass 1

Патентная заявка Sony является продолжением патентов, поданных в 2008 и 2009 годах. Как видно, Sony уже очень давно ведёт разработку этих очков, а потому может стать серьёзным конкурентом Google. Кроме "умных" часов, из мира аналоговых устройств в цифровой мир уже скоро могут перебраться и "умные" очки.

sony glass 2