> > > > Док-станция Sonnet Echo 15 Thunderbolt Dock с 15 портами

Док-станция Sonnet Echo 15 Thunderbolt Dock с 15 портами

Опубликовано:

sonnetМы уже тестировали одну из первых док-станций Thunderbolt - Matrox DS1 (см. тест Hardwareluxx), но это решение нас не вполне устроило. Технические ограничения некоторых портов оказались слишком большими, да и их количество удовлетворит далеко не всех пользователей. Сейчас компания Sonnet представила док-станцию Echo 15 Thunderbolt Dockand. Из названия следует, что устройство оснащено 15 портами разного типа, а это гораздо больше, чем у той же DS1.

Sonnet Echo 15 Thunderbolt Dock
Sonnet Echo 15 Thunderbolt Dock - вид спереди

На передней панели док-станции Sonnet Echo 15 Thunderbolt Dock расположено два порта USB 3.0, гнёзда для наушников и микрофона, а также оптический привод. На выбор можно установить SSD или HDD. На задней панели портов больше: два USB 3.0, два eSATA, один FireWire 800, один Gigabit Ethernet, два Thunderbolt и снова гнёзда для наушников и микрофона. С помощью двух портов Thunderbolt можно подключить дисплей или устройства по цепочке. Док-станция поддерживает установку 2,5" или 3,5" накопителя с интерфейсом SATA 6 Гбит/с. Покупателям на выбор предоставляется оптический привод 8x DVD±RW или Blu-Ray (BD-ROM/8x DVD±RW). Пользователям Mac вместе с док-станцией предоставляется удобное программное обеспечение для плеера Blu-Ray под OS X.

Sonnet Echo 15 Thunderbolt Dock
Sonnet Echo 15 Thunderbolt Dock - вид сзади

Sonnet Echo 15 Thunderbolt Dock уже доступен для предварительного заказа с возможностью выбора оптического привода, а также опциональной установкой жёсткого диска объёмом 2 Тбайт. Цена моделей варьируется от $399,95 до $549,95. В качестве даты доставки Sonnet называет лето 2013 года.