> > > > Microsoft Surface RT пришел в Россию

Microsoft Surface RT пришел в Россию

Опубликовано:

Microsoft2012Microsoft официально представила в России планшетный компьютер Surface RT. Новинку теперь можно приобрести в магазинах розничных торговых сетей «М.Видео» и «Евросеть». В продаже Surface RT представлен в 2 вариантах: с 32 и 64 гигабайтами памяти. Каждый из них можно купить как в комплекте с сенсорной клавиатурой Touch, так и без нее.

«Microsoft Surface RT можно охарактеризовать как планшет с возможностями ноутбука, который великолепно сочетает в себе продуктивность и мобильность, доскональную проработку дизайна и разумную цену, - сказала Мария Мелкова, руководитель отдела по продвижению операционных систем Windows, Microsoft в России. – Теперь, когда планшет представлен и в нашей стране, мы надеемся, что миллионы российских пользователей смогут по достоинству оценить его преимущества».

Surface RT оснащен корпусом из ударопрочного и износостойкого магниевого сплава со встроенной подставкой, широкоформатным дисплеем, батареей с 8-часовым сроком работы без подзарядки, полноразмерным USB-портом, а также слотом для карт microSDXC. На планшете предустановлена операционная система Windows RT, а также набор приложений Office для дома и учебы 2013 RT, включающий Word, Excel, PowerPoint и OneNote. Вместе с планшетом или отдельно от него можно купить пристегивающиеся клавиатуры двух видов, представленные в трех цветах.  

Подробнее узнать о возможностях и характеристиках планшета можно в нашем материале Тест и обзор: Microsoft Surface RT с Touch Cover и Type Cover.