> > > > Adobe планирует приложение Lightroom для iPad

Adobe планирует приложение Lightroom для iPad

Опубликовано:

adobeТом Хогарти (Tom Hogarty), менеджер продукта в подразделении Adobe Lightroom Division, во время онлайн-трансляции объявил, что сейчас они ведут работу над приложением Lightroom над планшетом Apple iPad. Несмотря на то, что Том Хогарти был немногословен в отношении подробностей, основные функции он сообщил.

Одной из самых важных функций приложения Adobe Lightroom для iPad станет совместимость с форматом RAW. Таким образом, на планшете iPad можно будет работать даже с используемым профессиональными фотографами форматом, в котором хранятся "сырые" данные непосредственно с сенсора камеры. В настоящий момент приложение ещё не достигло той стадии, когда обработка больших RAW-файлов происходит плавно и без ошибок, но к моменту выхода приложения это будет доработано.

Чтобы обеспечить скорость работы на высоком уровне, некоторые возможности по сравнению с версией для Mac будут урезаны. Так, приложение Lightroom будет иметь многочисленные фильтры и функцию масштабирования, а вот инструментов, таких как кисти, здесь ждать не стоит. Чтобы обеспечить синхронизацию данных между Mac и iPad, приложение будет поддерживать работу с облачным хранилищем.

Когда выйдет приложение Lightroom для Apple iPad, Том Хогарти не уточнил.