> > > > Acer Iconia A1 с дисплеем IPS 4:3

Acer Iconia A1 с дисплеем IPS 4:3

Опубликовано:

acer2011Acer представила на выставке CES 2013 "бюджетный" планшет Iconia B1, который оказался довольно успешным. Конечно, при данной цене производителю пришлось пойти на различные компромиссы. Теперь на рынок будет представлен новый 7,9" планшет Iconia A1 с розничной ценой 169 евро или 219 евро (с модулем UMTS), то есть чуть дороже, но и оснащение обещает быть лучше. Так что перед нами прямой конкурент Nexus 7 или ASUS Fonepad.

Acer для A1 использовала дисплей 4:3 с относительно низким разрешением 1024x768 пикселей, но зато с панелью IPS, которая обеспечивает хорошую цветопередачу и широкие углы обзора. Впрочем, низкое разрешение тоже чувствуется. В качестве процессора Acer взяла 4-ядерную "систему на чипе" на 1,2 ГГц с 1 Гбайт оперативной памяти, флэш-память будет устанавливаться ёмкостью 8 или 16 Гбайт. Также вы сможете расширить память благодаря слоту micro-SD. Операционная система самая современная - Android 4.2.2. Для "бюджетного" планшета A1 кажется довольно быстрым, в немалой степени он обязан этим новой ОС Google Project Butter. Acer улучшила время автономной работы, по информации производителя Iconia A1 сможет продержаться до восьми часов.

Acer Iconia A1 весит 410 грамм, толщина составляет 11 мм, так что планшет отлично подходит для работы одной рукой. Качество изготовления и материалов не самое высокое, но для ценовой категории вполне достаточное.