> > > > Toshiba работает над новым планшетом на Tegra 4 с док-клавиатурой

Toshiba работает над новым планшетом на Tegra 4 с док-клавиатурой

Опубликовано:

toshibaВчера в рамках международной пресс-конференции в Нью-Йорке тайваньский производитель Acer представил Aspire P3, где присутствовала и команда Hardwareluxx (см. наши новости: Acer Aspire P3 - конкурент Microsoft Surface Pro). Конвертируемый ультрабук под управлением операционной системы Windows 8 представляет собой планшет с отсоединяемой клавиатурой и, таким образом, является прямым конкурентом планшету Microsoft Surface с Windows 8. По последней информации, японский производитель Toshiba также планирует выпустить новый планшет с док-клавиатурой.

Однако планшет от Toshiba будет работать под управлением Android, а не Windows 8. Как сообщает греческий веб-сайт Techblog.gr, на планшете "AT10LE-A" будет предустановлена операционная система Google Android 4.1.2 ("Jelly Bean"). Также стало известно, что в качестве процессора используется NVIDIA Tegra 4. Как показали результаты тестирования в прошлом месяце, он должен быть более производительным, чем Exynos 5 в Samsung Galaxy S4.

Предполагаемый планшет Toshiba "AT10LE-A"

Вместе с первой информацией появилась и фотография 7" планшета, на которой можно видеть различные интерфейсы. Так, планшет предоставляет порты USB, mini-HDMI, аудиоразъём для наушников, а также слот для карт памяти microSD. Дополнительно к планшету можно подключить док-клавиатуру, которая избавит от необходимости использовать экранную клавиатуру.

Подключенная док-клавиатура

Более подробная и точная информация о предполагаемом планшете "AT10LE-A" может появиться в сентябре этого года на выставке IFA, на которой в прошлом году Toshiba официально представила AT270.