> > > > Computex 2013: бюджетный планшет ASUS MemoPad HD 7

Computex 2013: бюджетный планшет ASUS MemoPad HD 7

Опубликовано:

asusASUS вместе с новым MemoPad HD 7 решила войти на уже насыщенный рынок планшетов, где ведётся настоящая ценовая "война". Сейчас планшеты начального уровня ASUS должны будут составить конкуренцию Nexus 7. За 16-Гбайт версию ASUS просит $149, а за 8-Гбайт модель - всего $129. Несмотря на такие бюджетные цены, ASUS предлагает хороший набор функций. Новый 7" планшет MemoPad HD 7 оснащён IPS-дисплеем с разрешением 1280 x 720 пикселей и с поддержкой 10-точечного мультитач. За вычисления отвечает процессор ARM Cortex A7. По данным производителя, время автономной работы планшета составит около 10 часов.

ASUS MemoPad HD 7 имеет пластиковый корпус и весит 302 грамма, то есть он легче, чем iPad mini. Планшет будет доступен в четырёх цветах. Толщина корпуса составляет 10,8 мм - не тонкий, но и не такой уж и толстый. Принимая во внимание цену, качество материалов и качество сборки не вызывает нареканий. Какую версию Adnroid установит ASUS, пока неизвестно.

К сожалению, пока нет точной информации о дате появления в Европе и в России. Остаётся лишь ждать развития ситуации в ближайшие месяцы. Также не утихают слухи об обновлённом Nexus 7, который получит дисплей с более высоким разрешением. Как сообщает Google, компания не планирует вести ценовую "войну", поэтому цена должна будет остаться на прежнем уровне.