> > > > HTC меняет планы для Windows RT-планшеты

HTC меняет планы для Windows RT-планшеты

Опубликовано:

htc logo newУже более чем полгода ходят слухи о возвращении HTC на рынок планшетов, но анонса конкретных продуктов до сих пор не было. Одной из причин может служить то, что тайваньский производитель испытывает сейчас кризис. В декабре издательство Bloomberg сообщало о том, что HTC планировала выпустить два планшета на базе Windows RT. Но сейчас ситуация изменилась.

По разным причинам, в частности из-за высокой стоимости и низкого спроса на операционную систему Windows RT, HTC пока решила отказаться от выпуска 12" планшета. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источник, пожелавший остаться неизвестным. Вместо этого компания хочет во второй половине года (в сентябре-октябре) выпустить 7" модель на базе SoC от Qualcomm. Если верить слухам, в это же время на рынок должны выйти новые Android-планшеты HTC с той же диагональю дисплея и чипом от Qualcomm.

Изначально HTC хотела выпустить свой планшет ещё прошлой осенью, к старту Windows RT, однако у Microsoft возникли опасения, что тайваньскому производителю не хватит ни опыта, ни производственных мощностей, поэтому софтверная компания отказала HTC в сертификации. Между тем, интерес партнёров к операционной системе Windows RT падает, что можно видеть на примере Samsung Ativ Tab. Таким образом, сейчас Microsoft должна быть крайне заинтересована в новых партнёрах.