> > > > Microsoft выпустит Surface RT с SoC от Qualcomm?

Microsoft выпустит Surface RT с SoC от Qualcomm?

Опубликовано:

Microsoft2012Microsoft при помощи своего Surface RT попыталась встряхнуть рынок планшетов, однако она справилась с этой задачей лишь частично. В нашем тесте мы пришли к выводу, что Surface RT немного лучше подходит для работы, чем большинство конкурирующих устройств, однако он имеет значительные ограничения. Также мы заметили недостаточную производительность Surface RT, в основе которого лежит чип NVIDIA Tegra 3. Сейчас Bloomberg сообщает, что Microsoft в новой версиии Surface RT хочет использовать чип от Qualcomm, но какая именно модель будет установлена, пока неизвестно.

Впрочем, полного отказа от NVIDIA не последует, поскольку, как сообщает источник, Microsoft продолжит выпускать версии Surface RT на базе чипов NVIDIA. Возможно, это будут NVIDIA Tegra 4. Если информация Bloomberg верна, то в будущем должно появиться несколько версий RT-планшета от Microsoft.

Насколько можно доверять всей этой информации, пока судить сложно. Дело в том, что нынешние продажи Surface RT оставляют желать лучшего, но Microsoft не намерена сдаваться и отказываться от борьбы на рынке планшетов, поэтому будет предлагать новые решения. Помимо изменений в аппаратной части, конечно, компания ведёт разработку и программного обеспечения. В частности, Microsoft выпустит обновление Windows 8.1 и бесплатно предоставит пользователям приложение Outlook. Кроме этого, облачный сервис SkyDrive будет сильнее интегрирован в систему, что сделает обмен данными более простым.