> > > > Компания Kingston выпускает беспроводной картридер, совмещенный с зарядным устройством

Компания Kingston выпускает беспроводной картридер, совмещенный с зарядным устройством

Опубликовано:

kingston newКомпания Kingston Digital объявила о выпуске нового устройства MobileLite Wireless – нового поколения инновационного портативного устройства хранения данных Wi-Drive, которое компания Kingston выпустила в 2011 г. для устройств на базе платформ Apple и Android. Новый картридер MobileLite Wireless имеет расширенные функциональные возможности и позволяет в беспроводном режиме осуществлять доступ к контенту, хранящемуся на USB-накопителе и картах памяти формата SD/SDHC/SDXC, а также microSD (с использованием адаптера). Новинка может также использоваться в качестве аварийного мобильного зарядного устройства для мобильных телефонов.

kingston-reader

 

MobileLite Wireless также может применяться в качестве аварийного зарядного устройства. Функция зарядки поддерживается большинством мобильных телефонов, т.к. зарядка осуществляется через разъем USB. Новинка имеет аккумуляторную батарею, которая поддерживает до пяти часов непрерывной работы в качестве беспроводного устройства считывания данных, что может пригодиться во время длительных поездок. MobileLite Wireless позволяет предавать и обмениваться данными с тремя пользователями одновременно. Как и Wi-Drive, новинка поддерживает три одновременных подключения с устройством и маршрутизатором через сеть Wi-Fi. Поэтому пользователь может одновременно осуществлять потоковую передачу музыки и посещать сайты в сети Интернет. Приложение MobileLite Wireless уже доступно для платформы Apple. В ближайшем будущем будет реализована поддержка Android и Kindle Fire. Также ожидается поддержка Windows Phone, Windows PC и Mac.

«С выпуском Wi-Drive наши пользователи по достоинству оценили возможность передачи контента с беспроводных устройств, но они хотели иметь поддержку дополнительных разъемов для использования USB-накопителей и карт памяти. Мы всегда прислушиваемся к мнению пользователей нашей продукции, – сказал Крейг Тилмонт (Craig Tilmont), руководитель подразделения по производству беспроводной продукции компании Kingston. – Устройство MobileLite Wireless очень просто в использовании, но на всякий случай мы подготовили несколько видеороликов и руководство по началу использования. Не стоит также забывать о том, что Kingston предлагает услуги бесплатной технической поддержки. Мы всегда готовы помочь пользователям, когда это необходимо. И я думаю, что после того, как пользователи оценят преимущества этой новинки, они обязательно порекомендуют ее другим».

Технические характеристики и спецификации Kingston MobileLite Wireless:

  • Разъемы: USB и SD ― поддержка карт памяти SD, SDHC, SDXC и microSD (с адаптером)
  • Габариты: 124,8 мм x 59,9 мм x 16,65 мм
  • Вес: 98 г
  • Интерфейс беспроводных сетей: Wi-Fi 802.11g/n с поддержкой функции защиты (WPA2)
  • Аккумулятор: до 5 часов работы в непрерывном режиме
  • Батарея: встроенная, литийи-полимерная, 1800 мАч, 3,7 В
  • Кабель: USB – micro-USB, включен в комплект поставки
  • Рабочая температура: от 0 °C до 40 °C
  • Поддержка файлов: MobileLite Wireless позволяет хранить файлы любого типа. Возможность просмотра файлов зависит от устройства
  • Общая поддержка файлов: MP3, WAV, m4v, mp4 (H. 264), jpg, tiff, pdf