> > > > Nokia работает над Windows RT-планшетом

Nokia работает над Windows RT-планшетом

Опубликовано:

NokiaДо сих пор полностью сосредоточенная на сегменте смартфонов компания Nokia сумела достичь лидерства в области Windows Phone. Как сообщает ресурс phonearena.com, сотрудничество с Microsoft теперь может быть продолжено в области планшетов и операционной системы Windows RT. По предварительной информации, планшет Nokia будет иметь 10,1" дисплей с разрешением Full HD. Правда, дисплей будет поддерживать 5-точечный мультитач, хотя другие устройства на рынке умеют определять до 10 одновременных касаний.

Внутри планшета будет установлен Qualcomm Snapdragon 800, работающий на частоте 2,15 ГГц. Объём оперативной памяти пока не сообщается, а вот для хранения данных будет доступно 32 Гбайт внутренней флэш-памяти. Предположительно, устройство будет иметь несколько портов USB, micro-HDMI и USB 3.0. Подключение к беспроводной сети можно будет осуществить с поддержкой стандарта Wi-Fi 802.11n. Источники phonearena.com считают, что Nokia выпустит планшет в различных цветовых решениях. Кроме этого, ожидается, что планшет будет иметь аккумулятор большой ёмкости и отсоединямую клавиатуру. В качестве операционной системы будет установлена Windows RT 8.1. Выход обновления Windows 8.1 запланирован на 18 октября.

Планшет от финского производителя должен быть официально анонсирован в следующем месяце. Запуск нового устройства Nokia намечен на середину октября. Первоначально планшет будет распространяться только мобильным оператором AT&T.