> > > > Samsung ATIV Tab 3 появится в Европе за 769 евро

Samsung ATIV Tab 3 появится в Европе за 769 евро

Опубликовано:

samsungПланшет ATIV Tab 3, представленный компанией Samsung в середине июня, уже со следующей недели появится в продаже на европейском рынке (Германия). Вместе с этим, производитель объявил цену новинки - 769 евро, что значительно дороже, чем сравнимые по спецификациям планшеты от ASUS, Acer и Lenovo.

Впрочем, Samsung обещает, что ATIV Tab 3 является на данный момент самым тонким в мире планшетом с Windows 8. Толщина устройства весом в 580 граммов составляет всего 8,2 мм, а одного заряда батареи должно хватать на восемь часов. Этому должен способствовать установленный внутри двуядерный процессор Atom Z2760 с тактовой частотой 1,8 ГГц, а также дисплей. Несмотря на довольно высокую цену 10,1" планшета разрешение дисплея составляет всего 1366 x 768 пикселей. Объем оперативной памяти равен 2 Гбайт, а 64 Гбайт внутренней флэш-памяти (eMMC) можно увеличить с помощью карт microSD. Планшет оснащён портами micro-USB 2.0 и micro-HDMI.

Особенностью Samsung ATIV Tab 3 является входящее в комплект поставки перо S Pen, знакомое по некоторым смартфонам и планшетам Galaxy, а также предустановленный пакет Microsoft Office.

ativ tab 3 pb