> > > > Планшет Nokia Sirius с Windows RT будет представлен в конце сентября

Планшет Nokia Sirius с Windows RT будет представлен в конце сентября

Опубликовано:

nokia 2013Планы Nokia относительно планшетов принимают всё более конкретные формы. Как стало известно изданию The Verge из надёжных источников, финский производитель официально представит Windows RT-планшет под названием Sirius 26 сентября.

Что касается оснащения планшета, Nokia не пошла на большие эксперименты: дисплей имеет диагональ 10,1" и разрешение 1920 x 1080 пикселей, процессор Qualcomm Snapdragon 800 и 2 Гбайт оперативной памяти. Объём внутренней флэш-памяти составляет 32 Гбайт и может быть расширен с помощью карт microSD, для подключения аксессуаров доступны порты micro-USB и micro-HDMI. Помимо Bluetooth и Wi-Fi, доступен LTE-модуль.

Несмотря на такое приличное оснащение и время автономной работы около 10 часов, источники сообщают о том, что планшет Sirius будет тоньше, чем текущие iPad, а его вес составит менее 450 граммов. Хотя информации об используемых при производстве корпуса материалах нет, планшет должен выпускаться в разных цветах, что намекает на пластик. По дизайну Sirius должен перекликаться с текущими смартфонами Lumia.

Помимо самого планшета, Nokia может представить и аксессуары для него, включая док-клавиатуру с дополнительной батареей. Сообщается, что цена планшета Sirius будет "сопоставима с Apple iPad", то есть около $700.