> > > > Samsung покажет на IFA "умные часы" Galaxy Gear

Samsung покажет на IFA "умные часы" Galaxy Gear

Опубликовано:

samsungОфициально IFA откроет свои двери 6 сентября, но за два дня до этого компания Samsung планирует представить два важных продукта, которые будут показаны на выставке. Помимо Galaxy Note III, южнокорейский производитель покажет свои первые "умные часы" Galaxy Gear.

Эту информацию подтвердил вице-президент мобильного подразделения Samsung Ли Янг-Хи (Lee Young-Hee) изданию The Korea Times. Г-н Ли Янг-Хи прямо не называл Galaxy Gear "умными часами", а говорил о "new wearable concept device". Он заявил, что Galaxy Gear не будут иметь гибкий дисплей. "Умные часы" должны будут расширить и обогатить возможности использования мобильных телефонов. Без подключения к смартфону область применения таких часов будет сильно ограничена.

В то же время г-н Ли подчеркнул, что та модель, которая будет показана на нынешней выставке в Берлине, будет лишь первой из многих. На вопрос о возможности выпуска "умных часов" с гибким дисплеем представитель Samsung уклончиво ответил, что компания уже работает над более продвинутыми моделями. Все подробности пока остались в секрете. Впрочем, до пресс-конференции, которая состоится 4 сентября, ждать осталось недолго.

Что касается экономического будущего компании, на IFA сюрпризов быть не должно. Ли Янг-Хи опроверг все слухи о том, что Samsung заинтересована в покупке канадской BlackBerry.