> > > > Планшет NVIDIA: первая фотография и возможные спецификации

Планшет NVIDIA: первая фотография и возможные спецификации

Опубликовано:

nvidiaОколо месяца назад появились слухи о том, что NVIDIA работает над собственным планшетом. Точные спецификации планшета пока неизвестны. Однако понятно, что "система на чипе" будет принадлежать к грядущему поколению Tegra 5 под названием "Logan", а диагональ дисплея составит 7 дюймов. Нашим коллегам из chinadiy.com.cn удалось найти первую фотографию предполагаемого планшета NVIDIA. Появились также предварительные технические характеристики устройства.

NVIDIA Tegra Note7

На фотографии можно разглядеть 7" дисплей и отверстия сверху и снизу, за которыми, судя по всему, скрываются динамики. На первый взгляд, дизайн устройства несколько неуклюжий, но он ещё может измениться. Как сообщает источник, внутри планшета установлен процессор Tegra 4 с тактовой частотой 1,8 ГГц и 2 Гбайт оперативной памяти. Дисплей имеет разрешение 1280 x 768 пикселей. Предположительно, на задней панели установлена 5-МП камера. В комплекте с планшетом идёт соответствующее перо для ввода данных, как у моделей Samsung Note. С помощью интерфейса HDMI можно подключать планшет к таким устройствам, как телевизор.

В настоящий момент ничего не известно ни о цене планшета NVIDIA, ни о дате его выхода. Из-за сильной конкуренции в этом сегменте рынка компании NVIDIA будет сложно достичь высоких объёмов продаж. Лидерами в этой области, несомненно, являются Samsung и Apple, за которыми следуют Microsoft, ASUS, Acer и Lenovo. Посмотрим, сможет ли NVIDIA предложить что-то уникальное, чтобы иметь какие-то преимущества перед конкурентами. Интересно, что NVIDIA пока решила положиться на Tegra 4. Как раз было бы преимуществом выпустить планшет на Tegra 5 раньше конкурентов.