> > > > IFA 2013: ASUS представила Transformer Pad TF701

IFA 2013: ASUS представила Transformer Pad TF701

Опубликовано:

asusВ дополнение к трём похожим планшетам во время пресс-конференции на выставке IFA компания ASUS представила новый Transformer Pad (TF701). Устройство имеет алюминиевый корпус, на котором присутствуют традиционые для ASUS. Трансфомер оснащён 10,1" дисплеем на базе IPS-панелис разрешением 2560 x 1600 пикселей. В результате, дисплей может похвастаться чётким изображением и хорошими углами обзора. Сердцем TF701 является NVIDIA Tegra 4. Объём оперативной памяти составляет 2 Гбайт, а для хранения данных доступно 32 или 64 Гбайт. Задняя камера имеет разрешение 5 МП, а фронтальная - 1,2 МП, что вполне достаточно для видеозвонков. Всё это оборудование может работать до 12 часов от аккумулятора.

Как обычно, трансформер ASUS состоит из планшета и подсоединяемой док-клавиатуры. Клавиши относительно большие, поэтому печатать достаточно удобно. Док-клавиатура дополнительно предоставляет порт USB 3.0 и слот для карт памяти SD. Кроме этого, в док-клавиатуре имеется дополнительный аккумулятор, благодаря чему время автономной работы трансформера может быть увеличено до 17 часов.

Transformer Pad подерживает Wi-Fi стандарта 802.11 a/b/g/n, однако новый стандарт "ac" не поддерживается. Кроме этого, прозводитель указывает на поддржку Miracast. Что касается Bluetooth, то поддерживается версия 3.0, интегрированного модуля Bluetooth 4.0 здесь нет.

Как и в случае со всеми новыми представленными планшетами, ASUS ничего не сообщает ни о цене, ни о дате выхода.