> > > > IFA 2013: Acer представила недорогой четырёхъядерный планшет Iconia A3 (первые впечатления)

IFA 2013: Acer представила недорогой четырёхъядерный планшет Iconia A3 (первые впечатления)

Опубликовано:

acer2011

Ещё до выставки IFA Acer представила новый планшет. Сейчас мы посетили выставочный стенд Acer и познакомились с Iconia A3 поближе.

Планшет оснащён 10,1" дисплеем, четырёхъядерным процессором, обеспечивающим высокую производительность, а цена при этом вполне доступная - 249 евро за версию с Wi-Fi и 299 евро за версию с 3G. В качестве процессора используется чип от MediaTek, работающий на частоте 1,2 ГГц. Работает планшет под управлением Android 4.2. Гладкий пластиковый корпус удобно лежит в руке, однако всё-таки он немного скользкий. Толщина устройства составляет 10,15 мм, а его вес - 600 гр., что не является ни очень тонким, ни очень лёгким.

Чтобы сделать цену достаточно умеренной, Acer пришлось отказаться от высокого разрешения. Установленная IPS-панель поддерживает разрешение 1280 x 800 пикселей. Впрочем, яркость и углы обзора могли быть лучше. Динамики расположены сбоку, что по задумке Acer должно обеспечить лучшее распространение звука. Для беспроводных подключений Iconia A3 поддерживает Bluetooth 4.0, Wi-Fi 802.11 b/g/n и опционально 3G. Помимо порта micro USB, планшет имеет разъём micro HDMI, позволяющий подключить внешний дисплей. При помощи карт памяти microSD до 32 Гбайт можно увеличить объём внутренней флэш-памяти 16 или 32 Гбайт. Задняя камера позволяет делать снимки с разрешением 5 МП.

Начало продаж Acer Iconia A3 запланировано на ноябрь этого года.