> > > > Surface 2 с Tegra 4, новой подставкой и 1080p-дисплеем будет представлен 23 сентября

Surface 2 с Tegra 4, новой подставкой и 1080p-дисплеем будет представлен 23 сентября

Опубликовано:

windows8Несмотря на то что Surface в версиях Pro и RT является интересным концептом, и для Microsoft это возможность вновь стать аппаратным производителем, вероятно, плохие объёмы продаж этих планшетов стали одной из причин, почему Стив Балмер покидает свой пост. Уже несколько недель в Интернете ходят слухи о выпуске наследника - Surface 2, однако конкретные данные появились лишь сейчас, по крайней мере, о модели RT. Появление нового планшета ожидается в этом месяце, поскольку Microsoft разослала приглашения на мероприятие, которое состоится 23 сентября.

Приглашение Microsoft на мероприятие 23 сентября

Больших изменений в дизайне не планируется. Скорее всего, обновление коснётся производительности. Так или иначе, но глава NVIDIA Дженсан Хуанг (Jen-Hsun Huang) расскрыл информацию, что новая версия Surface будет построена на базе Tegra 4. Несмотря на то что через некоторое время он заявил, что его неправильно поняли, NVIDIA Tegra 4 остаётся главным кандидатом для нового поколения Surface RT. Кроме этого, новая версия планшета получит дисплей с разрешением 1080p и 4 Гбайт оперативной памяти.

Интегрированную подставку во втором поколении планшета Microsoft можно будет установить в одном из двух положений, что, конечно, лучше чем фиксированный угол наклона в 22° в текущих моделях Surface. На рынок должна выйти и белая версия планшета. К сожалению, более подробные сведения пока не сообщаются. Впрочем, мы всё узнаем уже 23 сентября.