> > > > Apple запускает программу AppleCare+ для iPhone и iPad в Европе

Apple запускает программу AppleCare+ для iPhone и iPad в Европе

Опубликовано:

apple-careВчера Apple впервые в истории компании представила сразу два новых смартфона - iPhone 5C и iPhone 5S. Начиная с пятницы можно будет оформить предварительный заказ на обе версии смартфона, а поставки начнутся с 20 сентября. До сих пор Apple предоставляла гарантию на свои устройства всего 1 год, но за дополнительные 69 евро (для европейских пользователей) можно было продлить гарантию, воспользовавшись планом Protection Plan. На своей вчерашней презентации Apple об этом не сказала ни слова, но всё же пересмотрела свой план AppleCare Protection Plan.

Сейчас AppleCare+, расширенная программа гарантийного обслуживания для владельцев устройств Apple, активируется при покупке нового iPhone или iPad в магазине или онлайн в течение 30-ти дней с момента покупки. Пока на расширенную программу гарантийного обслуживания пользователи устройств Apple могут перейти в первые 12 месяцев. AppleCare+ заменяет предыдущий план AppleCare и теперь полностью покрывает даже случайные поломки смартфона или планшета. За плату в 69 евро ваше повреждённое устройство отремонтируют. Программа AppleCare+ предусматривает возможность воспользоваться таким ремонтом только два раза.

Стоимость программы AppleCare+ в Европе составит 99 евро. После окончания действия программы AppleCare+ предусмотрено ещё два года технической поддержки по телефону и решение технических вопросов, связанных с работой операционной системы iOS, iCloud и таких приложений Apple, как FaceTime, Mail, Safari и Calendar.

Программа AppleCare+ уже доступна для iPad и iPhone.