> > > > Интеллектуальный детектор дыма Nest Protect гарантирует больше безопасности в доме

Интеллектуальный детектор дыма Nest Protect гарантирует больше безопасности в доме

Опубликовано:

nest 2013Американская компания Nest Labs известна энтузиастам по представленному в прошлом году "умному термостату". Разработан он был одним из бывших сотрудников компании Apple. Устройство призвано экономить деньги на счетах за коммунальные услуги, а также избавить пользователя от необходимости постоянного ручного регулирования температуры дома. Термостат имеет встроенный модуль Wi-Fi и легко интегрируется в домашнюю сеть.

Компания Nest продолжает работать над повышением уровня комформа и безопасности в доме и представляет новый продукт из этой серии - Nest Protect. Это интеллектуальный детектор дыма и угарного газа, который способен предупредить вас об опасности разными способами. При возникновении угрозы извещатель издаёт предупредительный сигнал (режим Heads-Up): сообщает об опасности человеческим голосом, а цвет светодиодного индикатора при этом меняется на жёлтый. Спустя некоторое время срабатывает сигнал тревоги: светодиодный индикатор становится красным, а звук громким. Извещатель расскажет, откуда исходит опасность и какая (дым или угарный газ). Если в доме установлено несколько Nest Protect, они соединятся между собой и сообщат об опасности одновременно. Если тревога была ложной (например, просто подгорели тосты), то сигнал тревоги можно отключить, просто сделав взмах рукой, стоя под детектором.

Практический незаметный в интерьере детектор дыма и угарного газа с модулем Wi-Fi, светодиодными индикаторами и предупредительным сигналом, издаваемым человеческим голосом

В обычном режиме работы светодиодный индикатор мигает каждые 30-60 секунд. Однако у индикатора есть ещё одна удобная функция: когда вы входите в тёмную комнату, индикатор Nest Protect может подсветить вам путь мягким белым светом. А при желании его можно использовать как ночник.

Nest Protect в функции ночника

Управлять детектором Nest Protect можно с помощью смартфона или планшета с операционной системой iOS и Android. Nest Protect сам отправит на ваше мобильное устройство предупреждение об опасности, а также о состоянии батареек. Nest Protect может работать в паре с термостатом Nest. К примеру, если извещатель по какой-то причине выйдет из строя, термостат может отключить газовую плиту, как потенциальный источник опасного газа.

Управление с помощью смартфона или планшета

Nest Protect появится в продаже в США в ноябре. На выбор будет предоставлено два варианта: беспроводной (на батарейках) и проводной (от сети). Обе версии будут стоить по $129.

QXp