> > > > Nokia Lumia 2520: evleaks опубликовал пресс-фотографии (обновление)

Nokia Lumia 2520: evleaks опубликовал пресс-фотографии (обновление)

Опубликовано:

nokia 201322 октября Nokia на мероприятии в Абу-Даби представит новые устройства. Пока больше всего слухов о первом телефоне-планшете на базе Windows Phone - Lumia 1520. В Интернете уже появлялись и фотографии, и новые возможности, и новые приложения для грядущего устройства. Lumia 2520 - первый планшет от Nokia с операционной системой Windows. Данному устройству пока не уделялось много внимания. Несмотря на то что несколько (размытых) фотографий было сделано, официальных пресс-фотографий пока не существовало.

Однако ситуация изменилась, благодаря публикации в Twitter-аккаунте evleaks. Здесь была опубликована первая пресс-фотография Lumia 2520, на которых изображён планшет в привычном для Lumia бирюзовом цвете. Также твит раскрывает все цвета нового Windows RT-планшета: чёрный, белый, красный и бирюзовый.

В список оборудования планшета входит дисплей с разрешением 1080p, четырёхъядерная SoC Qualcomm и 6,7-МП камера. В продажу планшет поступит по цене $499. Насколько успешным он окажется при такой цене, если Surface 2 от Microsoft предлагается за 429 евро, остаётся под вопросом. Кроме этого, можно приобрести новые планшеты Dell Venue с "полноценной" Windows 8.1 с диагональю 8" или 11" по цене от $300 до $500.

Помимо Microsoft, Nokia будет единственным партнёром, кто будет выпускать и распространять планшеты с Windows RT. Кроме этого, всё указывает на объединение Windows Phone и Windows RT, которое должно начаться вместе с выходом обновления 8.1, которое ожидается в следующем году.

Обновление (12.10.2013 13:57)

Сейчас стала доступна пресс-фотография устройства в красном цвете.