> > > > NVIDIA обеспечивает потоковое вещание игр в 1080p на телевизор через Shield

NVIDIA обеспечивает потоковое вещание игр в 1080p на телевизор через Shield

Опубликовано:

nvidiaИгровая консоль Shield пока не продаётся в Европе и России, но всё же экосистема, которую NVIDIA выстраивает вокруг игровой приставки, весьма интересна. Уже сегодня вы можете выполнять вещание поддерживаемых игр через GeForce Experience с компьютера на приставку Shield и играть на 5" дисплее с разрешением 1.280x720 пикселей. Через выход HDMI можно выводить картинку с Shield на домашний телевизор, но только в разрешении 720p.

В Монреале NVIDIA показала, помимо ShadowPlay и ShadowCast, третью реализацию потокового вещания, нацеленную на владельцев приставки Shield. Реализация под названием GameStream превращает приставку Shield в режим "Shield Console Mode", превращая мобильную приставку в более-менее стационарный вариант. Приставка Shield через GameStream будет выводить видео в разрешении 1080p на телевизор через HDMI. Такое вещание могло бы осуществляться и в классическом режиме, но пропускной способности беспроводного подключения недостаточно для потокового вещания видео 1080p плавно и без задержек. NVIDIA решила поддержать проводное подключение Ethernet, которое добавляется путём адаптера USB-Ethernet.

NVIDIA GameStream
NVIDIA GameStream

GameStream пока находится в состоянии разработки, и сегодня NVIDIA сотрудничает с производителями маршрутизаторов по внедрению сертификации GameStream. Потоковое вещание игр NVIDIA считает потенциально очень популярной задачей. Компания желает привлечь пользователей к покупке видеокарт GeForce, а также поставщиков контента, поскольку потоковое вещание в ближайшем будущем может осуществляться и не из домашней сети. С аппаратным обеспечением GRID NVIDIA также ориентируется и на профессиональную сферу потокового вещания игр.