> > > > Apple представила iPad Air - легче, тоньше, быстрее

Apple представила iPad Air - легче, тоньше, быстрее

Опубликовано:

ipad-air-logoК настоящему моменту всего было продано около 170 млн. планшетов iPad. Теперь настало время привлечь следующие миллионы покупателей iPad новым iPad. Новый iPad Air тоньше, легче и быстрее предыдущего поколения. Планшет имеет 9,7" дисплей Retina (2048 x 1536 пикселей), но при этом рамка уменьшилась на 43%. Толщина новой модели составляет всего 7,5 мм вместо предыдущих 9,4 мм.

Apple iPad air
Apple iPad Air

Разумеется, это сказалось и на весе: iPad Air весит всего 454 гр., что делает его, по заявлению производителя, самым лёгким полноразмерным планшетом на рынке. Конечно, было обновлено и оборудование. Так, уже знакомый по iPhone 5s 64-битный процессор Apple A7 установлен в новом iPad. Кроме этого, в планшете установлены MIMO WiFi, 5-МП камера iSight, 1080p HD-видео, новая HD-камера FaceTime и два микрофона. Несъёмный аккумулятор должен обеспечить до 10 часов автономной работы.

Apple iPad air
Apple iPad Air

Самый дешёвый iPad Air (16 Гбайт, WiFi) обойдётся своим владельцам в $499. Кто хочет приобрести 16-Гбайт версию с поддержкой LTE, должны будут заплатить $629. За модели с 32, 64 и 128 Гбайт памяти придётся дополнительно выложить по $100 за каждое увеличение. Приобрести iPad Air можно будет с 1 ноября в серебристо-белом и серо-чёрном цветах. Для тех, кто хочет планшет "подешевле" будет доступен iPad 2 за $399.