> > > > Чем Nokia Lumia 2520 отличается от других планшетов, и чем он привлекает покупателей

Чем Nokia Lumia 2520 отличается от других планшетов, и чем он привлекает покупателей

Опубликовано:

nokia 2013В официальном блоге Nokia Хейкки Норта (Heikki Norta), глава отдела корпоративной стратегии финской компании, рассказал, почему они решили представить планшет именно сейчас, чем Lumia 2520 отличается от своих конкурентов и почему все его полюбят. Lumia 2520 является первым Windows RT-планшетом от Nokia и единственным новым RT-планшетом, за исключением Microsoft Surface.

Особое внимание уделяется вопросам создания контента, а не только его потребления, на что ориентировались многие другие производители. Для устройства "всегда и везде" важное значение имеет дисплей: высокая яркость (650 нит) и низкая степень отражения (6%), а также разрешение Full HD должны обеспечить удобную работы с планшетом.

Кроме этого, планшет имеет интегрированный LTE-модем, благодаря чему вы можете находиться онлайн всё время и везде, благо заряда аккумулятора должно хватить на целый день работы. Финский производитель обещает до 10 часов работы планшета Lumia 2520. Это то, чего не хватает устройствам с не-ARM архитектурой и "полноценной" Windows 8. В продолжение темы создания контента устройство, конечно же, имеет USB-интерфейс (доступный, правда, только на док-клавиатуре), который можно использовать для подключения смартфонов и передачи данных с них.

Nokia верит в успех планшета по нескольким причинам. За последний год с момента запуска Windows RT количество приложений выросло с 10 000 до 100 000. Также поддержка LTE становится всё лучше во многих странах. Кроме того, не последнюю роль в успехе планшета может сыграть линейка смартфонов Lumia. Сначала она должна была получить признание на рынке, чтобы сейчас можно было выпустить соответствующее устройство в виде планшета.

Интересно, что думают об этом наши читатели. Достаточно ли энтузиазма Nokia для успешных продаж планшета с системой, от которой отказались многие производители, потерпев с ней неудачу? Или Nokia ждёт та же участь?