> > > > LiveScribe 3: цифровые заметки на iPad и iPhone

LiveScribe 3: цифровые заметки на iPad и iPhone

Опубликовано:

ipad-air-logoНекоторое время назад мы уже познакомились с продуктом Livescribe Echo и остались под впечатлением от основной его концепции. Конечно, всегда есть, что улучшать, и сейчас производитель представил Livescribe версии 3. Livescribe 3 по-прежнему требует использования специальной бумаги Dot-Paper. А вот подключение к компьютеру больше не нужно, так как новинка совместима с iOS-устройствами. Всё написанное отображается непосредственно на экране iPad, iPhone или iPod. Передача данных осуществляется беспроводным способом через Bluetooth.

Pencast позволяет вместе с текстом записывать речь, а затем воспроизводить её. Однако микрофон убран из самой ручки SmartPen, поэтому для этих целей используется микрофон смартфона или планшета. На практике приложение iOS позволяет преобразовывать рукописные заметки и взаимодействовать с ними впоследствии. То есть вы можете создавать задачи, напоминания, контакты или события в календаре прямо из текста. Конечно, созданную заметку можно сконвертировать в PDF, а затем отправить, используя почту, iMessage, EverNote, Dropbox или другие сервисы.

К достоинствам новой ручки SmartPen относится то, что при её использовании наличие включенного планшета или смартфона необязательно. Она позволяет сделать заметку и в течение дня, позже, передать её на планшет. SmartPen может похвастаться аккумулятором, которого хватает на 14 часов автономной работы. Кроме этого, его можно использовать как обычный ёмкостный стилус для дисплея. Новинка совместима с iPhone (4S и новее), iPad (3-го поколения и новее) и iPod touch (5-го поколения и новее). Приложение "Livescribe+" доступно бесплатно в AppStore.

За 149,99 евро покупатели получат Livescribe 3 SmartPen в чёрном цвете с хромовыми вставками, блокнот с 50 страницами, кабель micro USB и картридж с чернилами. За дополнительные 50 евро вы можете получить версию Pro, которая включает в себя кожанный чехол и блокнот на 100 страниц, а также лицензию EverNote Premium на один год и ещё один картридж с чернилами. С 5 ноября набор можно будет приобрести в магазинах Apple, Amazon и Gravis. Всю более подробную информацию можно найти на сайте Livescribe.com.