> > > > Lenovo представила 8" и 10" планшеты Yoga Tablet

Lenovo представила 8" и 10" планшеты Yoga Tablet

Опубликовано:

lenovoДо сих пор под маркой Yoga компания Lenovo предлагала конвертируемые ультрабуки только с Windows. Сейчас производитель представил планшеты с операционной системой Android.

Первые две модели получили простое название Yoga Tablet и оснащены 8" и 10" IPS-дисплеем с разрешением 1280 x 800 пикселей. В остальном новинки также имеют одинаковое оборудование. В качестве процессора используется SoC от MediaTek с 4 ядрами, работающими на частоте 1,2. Объём оперативной памяти составляет 1 Гбайт, а внутренней флэш-памяти - 16 или 32 Гбайт в зависимости от конфигурации. Основная камера, установленная сзади, имеет разрешение 5 МП. Спереди Lenovo 1,6-МП камеру. Из беспроводных технологий планшеты поддерживают Wi-Fi стандарта 802.11 n и Bluetooth. Другие конфигурации включают в себя ещё модем HSPA+. Информации о ёмкости аккумулятора нет, но зато есть о времени автономной работы. Как сообщает Lenovo , 8" модель может работать без подзарядки до 16 часов, а 10" - до 18 часов.

Если технические характеристики не так сильно привлекают внимание, то к дизайну это не относится. Так, китайский производитель не стал прибегать к традиционному виду планшетов с алюминиевым корпусом, а разместил внизу устройства цилиндрическую ручку. Именно здесь находится аккумулятор, и это должно значительно переместить центр тяжести устройства к низу. Благодаря интегрированной подставке планшет можно поставить на столе. Lenovo называет такой режим Stand Mode. Особенно полезно это для воспроизведения мультимедийных данных, при этом можно задать угол наклона от 110 до 135 градусов. Кроме этого, такая цилиндрическая форма может облегчить ввод текста, поскольку планшет не просто лежит на столе, а располагается на нём под некоторым углом (этот режим называется Tilt Mode). Третий способ использования называется Hold Mode и позволяет держать планшет одной рукой в портретной ориентации.

Оба планшета под управлением Android 4.2.2 поступят в продажу в ноябре этого года. На компактные 8" модели весом 401 гр. Lenovo установила рекомендованную розничную цену равную 229 евро за версию только с Wi-Fi и 279 евро за модель с поддержкой HSPA+. 10" модели весом 605 гр. будут стоить 299 евро и 349 евро, соответственно. Позже на рынке появится Bluetooth-клавиатура, которая помимо всего прочего будет выполнять роль защитного чехла для дисплея.