> > > > Очки Google Glass не подходят для повседневного использования?

Очки Google Glass не подходят для повседневного использования?

Опубликовано:

google 2013Google Glass должны стать технологией будущего и затмить другие "носимые" устройства, например, умные часы Galaxy Gear: информация должны быть доступна всегда и везде без необходимости доставать гаджет. О том, что в обозримом будущем в штате Калифорния в США этого не случится, стало понятно по случаю с водителем в городе Сан-Диего. В городе с населением 1,3 млн. человек полицейский остановил за превышение скорости и выписал штраф.

Полицейский остановил меня и выписал мне штраф за управление машиной с очками Google Glass! ... Разрешено ли управлять автомобилем с Google Glass, или полицейский был не прав? Буду благодарна за любой юридический совет.

По законодательству Калифорнии, водителю запрещено не ношение очков, показывающих различные данные, использование телевизора или монитора. Тем временем женщина получила ответ в Интернете на своё сообщение (см. выше) и, как сообщает новостное агентство AP, собирается опротестовать выписанный штраф. От решения по этому вопросу будет зависеть возможность использования за рулём очков с данными.