> > > > Обновление Surface Pro 2 значительно увеличивает время автономной работы

Обновление Surface Pro 2 значительно увеличивает время автономной работы

Опубликовано:

Microsoft2012Через обновление прошивки, которое доступно через Windows Update, время автономной работы нового Microsoft Surface Pro 2 было значительно улучшено. Об этом свидетельствуют результаты тестирования флагманских устройств на сайте AnandTech . Увеличения времени автономной работы удалось добиться благодаря улучшениям в механизмах энергосбережения беспроводных подключений. Тесты AnandTech были направлены на веб-сёрфинг и воспроизведение видео, яркость дисплея при этом была установлена в 200 нит.

В тесте Surface Pro 2 соревнуется не только с многочисленными ARM-устройствами, но и с представителями на базе текущего поколения Intel Atom, например, ASUS Transformer Book T100. С предыдущих 6,68 часа Microsoft увеличила время веб-сёрфинга до 8,33 часа, опередив ARM-версию планшета Surface 2 примерно на четверть часа, но всё же оставшись позади T100 и iPad 4.

При воспроизведении видео время автономной работы удалось увеличить с 6,65 часа до 7,73 часа. Конечно, это не позволяет конкурировать с ARM-устройствами, которые демонстрируют 10-13 часов работы и значительно опережают Surface Pro 2. Однако достигнутое время автономной работы может считаться очень хорошим для устройств на базе процессора Core i5.

59453