> > > > Умные часы Qualcomm Toq появятся в продаже в декабре за $350

Умные часы Qualcomm Toq появятся в продаже в декабре за $350

Опубликовано:

qualcommУже 5 декабря компания Qualcomm планирует начать продажи своих первых умных часов Toq по цене чуть менее $350. Появятся ли часы в России, пока неизвестно.

Хотя Toq по своей функциональности вряд ли чем-то сильно отличается от таких конкурентов, как Samsung Galaxy Gear и Sony SmartWatch 2, у новых часов Qualcomm есть несколько технических особенностей. По словам производителя, особенно 1,55" дисплей должен обеспечить успех новинки, поскольку он основан не на традиционных технологиях LCD или OLED, а на технологии Mirasol. Часам требуется значительно меньше энергии, ведь нет необходимости в задней подсветке дисплея, поскольку используется окружающий свет, отражённый от зеркальной подложки экрана. Таким образом, часы Qualcomm Toq с постоянно активным экраном могут несколько дней проработать на одной подзарядке.

Умные часы Toq заряжаются беспроводным способом по технологии Qualcomm WiPower LE. Соответствующая зарядная док-станция входит в комплект поставки. Таким же образом можно подзаряжать и опциональную Bluetooth-гарнитуру. Часы способны поддерживать связь со смартфоном, работающим под управлением операционной системы Android версии 4.0.3 и свежее. На данный момент поддержка iOS пока не реализована. В связке со смартфоном часы Toq могут управлять звонками, текстовыми сообщениями, напоминаниями и уведомлениями. Другие функции будут добавляться постепенно через платформу AllJoyn. Эта миссия будет возлагаться на сторонних производителей, партнёров Qualcomm.