> > > > Moga Ace Power: первый игровой контроллер для iOS 7 (видео)

Moga Ace Power: первый игровой контроллер для iOS 7 (видео)

Опубликовано:

iphone5s-logoНе только Logitech усиленно работает над своим первым игровым контроллером для iOS-устройств. Судя по всему, завершилась работа над Moga Ace Power, пресс-фото которого мы уже публиковали. Хотя контроллер ещё не был представлен официально, нашим коллегам из Touch Arcade удалось получить образец Moga Ace Power и составить о нём первые впечатления. iPhone или iPod вставляется между двумя раздвигающимися частями контроллера Moga Ace Power. Поддерживаются такие модели, как iPhone 5, 5S и iPhone 5C, а также пятое поколение iPod touch. Основным требованием является наличие у iOS-устройства разъёма Lightning.

На контроллере располагаются два джойстика и кнопки, стандартный D-Pad и кнопки "X", "A", "B" и "Y". Две стандартные клавиши можно увидеть и на верхнем торце контроллера. В то время как текущие контроллеры для устройств Apple используют Bluetooth, Moga Ace Power подключается прямо через разъём Lightning. Встроенный аккумулятор ёмкостью 1800 мАч обеспечивает питание самого контроллера, а таже при необходимости и iOS-устройства. Однако функцию подзарядки можно отключить с помощью маленького переключателя.

Поскольку во время игры 3,5-мм разъём смартфона оказывается заблокированным, Ace Power оснащён собственным разъёмом для подключения наушников или гарнитуры. В качестве альтернативы звук может исходить непосредственно от iPhone или iPod. В остальном контроллер полностью соответствует программе "сделано для iPhone" (Made for iPhone, MFI).

По данным Touch Arcade, очень мало игр в App Store подходят для нового контроллера. Большинству разработчиков придётся адаптировать свои приложения под MFI-программу и под новый контроллер. Сейчас на новом контроллере можно поиграть в такие игры, как Dead Trigger 2, Asphalt 8, Limbo и Bastion.

Когда контроллер Moga Ace Power появится в продаже, пока не ясно. Зато известна его цена - $99.