> > > > ASUS готовит 8" DualBoot-планшет с поддержкой Windows 8 и Android

ASUS готовит 8" DualBoot-планшет с поддержкой Windows 8 и Android

Опубликовано:

asusКомпания ASUS известна своими концептуальными идеями и частенько предлагает необычные комбинации, такие как представленный на нынешней выставке CES 18" моноблок-трансформер со съёмным дисплеем и поддержкой двух режимов работы: с Android и с Windows. Ноутбук-трансформер ASUS Transformer Book уже давно пользуется популярностью, в то время как другие производители постепенно осваивают эту концепцию. Теперь ASUS готовит ещё один новый продукт: планшет с поддержкой двух операционных систем (Dual Boot).

На сайте FCC появились документы, где представлен планшет ASUS с двумя операционными системами. Устройство выйдет на рынок в трёх версиях: только с Android, только с Windows и с двумя системами. Модельный номер (x8xT) указывает на то, что это будет 8" устройство. Кроме того, в официальных документах есть упоминание о том, что будет использоваться Windows (не Windows RT) и процессор Intel. Тестовая модель оснащена процессором Intel Atom Z3770, то есть текущей моделью Atom "Bay Trail". Также документами подтверждается наличие Wi-Fi 802.11n и Bluetooth 4.0 LE, а также аккумулятора ёмкостью 3910 мАч, фронтальной и задней камер и внутренней памяти объёмом 32 или 64 Гбайт. Вместе с планшетом в документах FCC значится 8-Гбайт карта microSD, что свидетельствует о наличии слота microSD.

Чем точно будут отличаться версии M, L и R друг от друга, ASUS раскроет на выставке CES 2014. В документах FCC все три модели представлены как "абсолютно одинаковые, а наличие различных моделей обусловлено маркетинговой стратегией". В ближайшие недели мы должны получить более подробную информацию о новом планшете.