> > > > Умные часы iconBIT Callisto 100 - полноценное устройство на Android 4.2?

Умные часы iconBIT Callisto 100 - полноценное устройство на Android 4.2?

Опубликовано:

iconbitУмные часы становятся модной новинкой. Не удивительно, что такие компании, как Samsung и Sony уже выпустили на рынок свои версии - Galaxy Gear и Smartwatch 2. Даже у Apple есть такие планы. Как раз в преддверии новогодних праздников компания iconBIT тоже осмелилась выйти на новый рынок и предложить свои умные часы Callisto 100, которые должны привлечь покупателей некоторыми интересными функциями.

Прежде всего, стоит отметить, что iconBIT не стала искусственно урезать функции своих умных часов. Callisto 100 является компактным, но полноценным устройством с Android 4.2, которое предоставляет неограниченный доступ к магазину Google Play и ко всем его приложениям. Слот для SIM-карт позволяет использовать часы для телефонных звонков и 3G-подключений. Кроме того, Callisto 100 можно спарить со смартфоном по Bluetooth. По словам iconBIT, не важно, смартфон какого производителя будет использоваться.

Внутри Callisto 100 установлен быстрый двуядерный процессор с тактовой частотой 1,2 ГГц и 1 Гбайт памяти DDR3. Сенсорный дисплей чуть меньше, чем у конкурирующих моделей от Samsung и Sony, и составляет 1,54". Но зато Callisto 100 имеет разрешение дисплея 240 x 240 пикселей и занимает по этому параметру место между двумя другими умными часами. Для хранения данных умные часы iconBIT предоставляют 4 Гбайт внутренней памяти, но её объём можно расширить до 32 Гбайт при помощи встроенного слота microSD. Также часы оснащены 3,0-МП камерой. Завершает список оборудования интегрированное FM-радио, Bluetooth и GPS. Несмотря на обширный список оборудования Callisto 100 легче, чем Smartwatch 2, и весят 95 гр.

Впрочем, iconBIT не только обеспечила гибкоть использования своих умных часов, но и лучше конкурентов позаботилась о времени автономной работы. Ёмкость аккумулятора в Callisto 100 составляет 615 мАч, что почти вдвое больше, чем у Galaxy Gear. Если не использовать мобильный модем, то часы должны проработать до 75 часов.

Умные часы Callisto 100 появятся на российском рынке в декабре по цене 6490 рублей.