> > > > DHL начинает тестировать дронов

DHL начинает тестировать дронов

Опубликовано:

dhlПосле того, как Amazon объявила, что через несколько лет запустит услугу PrimeAir и будет доставлять посылки с помощью дронов, и UPS сообщила о работе в этом направлении, немецкая международная компания DHL, один из лидеров мирового логистического рынка, вынуждена была тоже заявить о подобных планах.

DHL планирует начать тестирование уже в этом месяце, с 9 по 13 декабря. Из аптеки будет отправлен пакет в офис DHL. Расстояние по прямой составит около 2,7 км. Сотрудники не только смогут наблюдать за процессом, но и выбрать посылку. На выбор будет предоставлен список из лекарств от простуды, которые будут доставлены из аптеки.

Дрон DHL будет доставлять посылки

Это первое публичное испытание продемонстрирует, какой потенциал уже имеется у беспилотных летательных аппаратов DHL. Такие могут использоваться, к примеру, для срочной доставки лекарств в труднодоступные регионы. Однако у DHL пока нет конкретных планов в этом направлении. Как сообщает Heise Online, этот проект ещё находится в стадии разработки. Опять же DHL может столкнуться с правовыми проблемами, которые, как известно, пока ещё не урегулированы. Впрочем, фиксированные маршруты между центрами логистики гораздо проще осуществить, чем доставку посылок на частные территории покупателей, как задумывает Amazon.