> > > > LG G Pad 8.3 и Sony Xperia Z Ultra появятся в версии Google Edition

LG G Pad 8.3 и Sony Xperia Z Ultra появятся в версии Google Edition

Опубликовано:

google 2013Если в Европе есть только три модели Nexus (5, 7 и 10) с "чистой" операционной системой Android, то в США пользователям доступны также модифицированные смартфоны HTC One и Samsung Galaxy S4.

Сейчас Google решила расширить ассортимент так называемых "Google Edition"-устройств и совместно с LG и Sony предложить модифицированные G Pad 8.3 и Xperia Z Ultra. Единственным изменением по сравнению со стандартными моделями станет программное обеспечение. На обоих устройствах будет установлен Android 4.4 "KitKat" без каких-либо модификаций производителей, благодаря чему обновления в будущем будут выходить быстрее, чем для обычных версий, а может быть даже одновременно с моделями Nexus.

Это преимущество обойдётся покупателям несколько дороже. Новые модели Google Edition продаются только в Google Play без контрактов: LG G Pad 8.3 обойдётся в $349, а Sony Xperia Z Ultra - в $649. Стандартные версии этих устройств сейчас стоят около $300 и $520. Также пока неизвестно, планирует ли Google представить семейство Google Edition на европейском рынке.