> > > > CES 2014: новые планшеты Samsung - первое знакомство

CES 2014: новые планшеты Samsung - первое знакомство

Опубликовано:

samsungМы смогли поближе познакомиться с новыми планшетами Galaxy TabPRO и NotePro 12.2, чтобы оценить качество сборки, ощущения от работы, внешний вид, дизайн и программное обеспечение. Поскольку все устройства снабжены задником из кожзаменителя, как у Samsung Galaxy Note 3, а также напоминают по форме и дизайну этот весьма успешный фаблет, то и ощущения от работы должны быть на схожем уровне. Конечно, кожаный задник нравится далеко не всем, но параллели с Note 3 провести можно.

8- и 10-дюймовые планшеты оказались приятно легкими, их можно сравнить по весу с iPad Air. К сожалению, качество материалов похуже. 12-дюймовый планшет показался весьма интересным, благодаря тонкому профилю он удобно лежит в руках. Но из-за размера с таким планшетом вряд ли разумно работать на весу или в дороге, всё же перед нами более-менее стационарное устройство, с которым можно, например, полежать на диване.

Стилус NotePro удобно лежит в руке, хранить перо можно в специальном отсеке планшета. Весь со стилусом составляет более 750 грамм - немало для планшета без клавиатуры. Полноразмерная экранная клавиатура присутствует, за короткое время знакомства мы не успели составить полное впечатление, подождем появления планшета в нашей тестовой лаборатории. Расположенные на длинном торце кнопки у крупных планшетов достижимы только при помощи второй руки, хотя у 8" модели можно добраться и одной рукой.

По программному обеспечению изменений немало. Интерфейс TouchWiz знаком многим пользователям, теперь он превратился в Magazine UX - три страницы с основными виджетами и приложениями, которые можно полностью настроить под себя. Работать с интерфейсом намного удобнее, чем в других лончерах, но ограничения тоже есть - интерфейс нам напомнил популярный Chameleon Launcher. Есть и "обычные" экраны Home, но они скрыты за тремя страницами Magazine UX. В первых тестах интерфейс работал плавно, как шелк. В целом нам понравился подобный переход со старого TouchWiz на основе KitKat. В любом случае, мы более подробно рассмотрим изменения в наших тестах.