> > > > CES 2014: ASUS VivoTab Note 8 - первое знакомство

CES 2014: ASUS VivoTab Note 8 - первое знакомство

Опубликовано:

asusВ дополнение к представленным на пресс-конференции новым смартфонам ZenFone, планшету Transformer Book Duet и монитору ROG Swift компания ASUS продемонстрировала долгожданный ASUS VivoTab Note 8, который стал первым Windows 8.1-планшетом в 8" форм-факторе. С выпуском планшета компания, возможно, и подзадержалась, но кое-что ASUS всё же припасла. VivoTab Note 8 поставляет вместе со стилусом Wacom, который можно спрятать прямо внутрь планшета, когда стилус не используется. Таким образом, новый планшет ASUS позиционируется рядом с Dell Venue 8 Pro. Другие устройства, например, Toshiba Encore поставляются без стилуса. Благодаря известному стилусу Wacom, ASUS может вырваться вперёд в этой гонке.

ASUS решила сосредоточиться на 8" формате. Внутри планшета установлен процессор Intel Atom Z3740 на платформе BayTrail и 2 Гбайт оперативной памяти. Для хранения данных установлен накопитель объёмом 32 или 64 Гбайт. При необходимости доступный объём можно увеличить при помощи слота для карт microSD. 8,1" IPS- дисплей поддерживает разрешение 1280 x 800 пикселей. Другой планшет такого же размера с Windows 8.1 - Lenovo ThinkPad 8 - оснащён Full HD-дисплеем.

Вес VivoTab Note 8 составляет 380 гр., а максимальная толщина - 11 мм. Внешний вид корпуса достаточно простой, но в руках он лежит хорошо. Качество материалов не на самом высоком уровне (что соответствует цене), но сопоставимое с прямыми конкурентами. Что касается разъёмов, то планшет предоставляет только micro-USB. HDMI порт здесь отсутствует.

На американском рынке ASUS будет продавать планшет по цене $299. В отношении европейского рынка пока не сообщается ни точная дата выхода, ни цена.