> > > > CES 2014: Samsung Galaxy Gear получат поддержку в BMW i3

CES 2014: Samsung Galaxy Gear получат поддержку в BMW i3

Опубликовано:

samsung 2013Уже несколько лет автопроизводители используют выставку CES как платформу для показа своих новых продуктов. Хотя обычно доминируют темы автономного вождения и информационно-развлекательных систем, в этом году BMW сделала акцент на другом.

Немецкий производитель решил показать в Лас-Вегасе серийную версию нового i3. Во время тест-драйва мы смогли составить первое впечатление об электромобиле. О широких возможностях этого компактного "экомобиля" говорит и сотрудничество BMW с компанией Samsung, поскольку в i3 изначально будет реализована поддержка "умных часов". Владельцы электромобиля с помощью Galaxy Gear смогут проверять заряд аккумулятора i3, уровень "топлива", состояние дверей, окон и т.д., а также удалённо запирать случайно оставленные открытыми двери и окна.

bmw i3 samsung

Кроме того, удалённо и по расписанию можно будет управлять температурой в салоне электромобиля и выводить на дисплей часов карту с информацией о ближайших общественных зарядных станциях. Но даже без Galaxy Gear новые смартфоны Samsung должны расширить возможности управления i3.

Такое партнёрство на самом деле не ново. Как раз в начале недели Mercedes-Benz и Pebble объявили о сотрудничестве.